Вечер культуры Индии в ИСАА

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вечер культуры Индии в ИСАА

Вечер культуры Индии в ИСАА

27 марта 2015 г. в ИСАА МГУ состоялся студенческий вечер культуры Индии. Студенты в национальных красочных индийских костюмах пели традиционные индийские песни, читали стихи, разыгрывали сценки на языках Индии, наглядно демонстрировали сценические зарисовки обрядов и праздников Индии. Студенческое представление было интерактивным – каждый сидящий в зале зритель становился участником представления. Так, рассказывая о празднике Холи, студенты осыпали зрителей в зале специальными лечебными порошками трав (ним, кумкум, халди, билва и др.), наносили на лоб специальные краски. Феерично в исполнении студентов выглядел и Фестиваль огней:  в аудитории был выключен свет, и зажжены десятки свечей.

Участники вечера показали не только блестящее владение языками Индии, но и прекрасное знание культуры и быта их народов.