Студенты ИСАА на Международной российско-монгольской выставке

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты ИСАА на Международной российско-монгольской выставке

Студенты ИСАА на Международной российско-монгольской выставке

25 марта 2015 г. студенты ИСАА МГУ посетили Международную российско-монгольскую выставку «От братства по оружию – к братству демократий», проходившую в атриуме здания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК РФ). Студенты приняли участие в лекции-семинаре по истории российско-монгольских отношений, обсудили военные действия у озера Хасан и на реке Халкин-Гол в 1938-1939 гг. и события Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии студенты смогли познакомиться с монгольскими национальными костюмами, предметами домашнего обихода и интерьера, военной формой, медалями, документами и уникальными фотографиями. После осмотра экспонатов студенты приняли участие в работе круглого стола, посвященного итогам проведенной выставки.