Вечер памяти профессора Тань Аошуан

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вечер памяти профессора Тань Аошуан

Вечер памяти профессора Тань Аошуан

16 марта на кафедре китайской филологии состоялся вечер памяти профессора Тань Аошуан. Тань Аошуан в течение нескольких десятилетий преподавала китайский язык на кафедре и занималась китайским языкознанием. Она является автором нескольких учебных пособий по изучению китайского языка и монографий, посвященных китайской культуре. На вечере присутствовали президент ИСАА МГУ профессор М.С. Мейер, профессор кафедры китайской филологии А.М. Карапетьянц, руководитель Отдела Китая института Востоковедения РАН А.И. Кобзев, сотрудники и выпускники кафедры китайской филологии и межвузовского факультета МГУ, коллеги из РГГУ . Выступавшие отметили вклад Тань Аошуан в изучение и преподавание современного китайского языка, вспомнили различные этапы её яркой, насыщенной событиями биографии, вспоминали о ней, как о человеке и преподавателе. В музее ИСАА МГУ был открыт мемориальный стенд, где представлены книги, награды, рукописи и фотографии Тань Аошуан. Вечер прошел в теплой и душевной атмосфере воспоминаний.