VI международная конференция «Губеровские чтения»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  VI международная конференция «Губеровские чтения»

VI международная конференция «Губеровские чтения»

11–12 марта 2019 г. в ИСАА МГУ состоялась VI международная конференция «Губеровские чтения: страны Юго-Восточной Азии в прошлом и настоящем (история, политика, экономика, культура)», посвященная Александру Андреевичу Губеру, основоположнику изучения Юго-Восточной Азии в отечественном востоковедении. Конференцию открыла Надежда Николаевна Бектимирова, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии ИСАА МГУ.

В двухдневной конференции приняли участие десятки специалистов в области истории, политики, экономики, культуры, языкознания и литературоведения из ИСАА МГУ, ИВ РАН, ИДВ РАН, ИМЭМО РАН, РУДН, МГИМО, МГЛУ, СПбГУ, ИПВ, Университетов Сринакхаринвирот и Таммасат (Таиланд), Ханойского государственного университета (Вьетнам).

Впервые в истории проведения чтений с докладами выступали студенты IV курса бакалавриата, магистранты и аспиранты (МГУ, МГИМО, НИИ ВШЭ). Участники молодёжной секции блестяще показали свои знания и умение вести продолжительную научную дискуссию после представления своих тем.