• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Здравица ректору на языках Азии и Африки!

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Здравица ректору на языках Азии и Африки!

Здравица ректору на языках Азии и Африки!

Ректору МГУ имени М.В.Ломоносова академику Виктору Антоновичу Садовничему

Дорогой и глубокоуважаемый Виктор Антонович!

Более четверти века Московский университет успешно развивается под Вашим руководством. За минувшие десятилетия Вы смогли виртуозно провести громадный университетский корабль сквозь рифы переходного периода в принципиально новые условия научной, образовательной и хозяйственной жизни. Вы бережно сохранили фундаментальные университетские ценности и традиции, обеспечили прорыв МГУ в совершенно новые сферы деятельности. Благодаря Вашим усилиям МГУ стал единственным университетом в мире, запустившим в космос целую серию собственных спутников и создавших суперкомпьютер.

Все Люди Московского университета питают к Вам безграничное уважение и благодарность за самоотверженное служение на благо отечественной науки и образования, за принципиальную позицию в отстаивании интересов фундаментальной университетской науки и сохранение лучших традиций советского и российского образования

Как и основатель нашего Университета великий Ломоносов, Вы вносите фундаментальный вклад практически во сферы научного познания, чему свидетельством являются успешно осуществленный под Вашим руководством глобальный проект «Ноев ковчег», выдающееся исследование литературного памятника «Слово о полку Игореве» и многие другие научные открытия.

Коллектив Института стран Азии и Африки МГУ питает к Вам чувство искренней признательности и любви за Ваше глубокое понимание важности востоковедения и африканистики в познании не только окружающего мира, но и культурного многообразия самой России.

В этот знаменательный день хотим от души пожелать Вам доброго здоровья, неиссякаемого запаса энергии и новых свершений на благо нашей Великой Родины!

Здравица в Вашу честь звучит на всех языках Азии и Африки!

傘寿おめでとうございます。

これから先も、健康で幸せな毎日でありますようにお祈り申し上げます。

Tunakupongeza kwa jubilei!

생신을 축하드립니다!

Doğum gününüz kutlu olsun! Nice sağlıklı, mutlu, başarılı, huzurlu yıllarınız olsun!

Оны ойд баяр хүргэе!

जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएँ

Таваллуди шумо муборак!

جشن ٨٠ سالگى را به شما تبريك مى گوييم!

Tavaludingiz bilan!

Бақытты мерей тойемен кұттықтаймыз!

Yubileyniz münasibətilə sizi təbrik edirik!

!أهنئكم بعيد ميلادكم المجيد

Chúc mừng ông Viktor Antonovitch Sadovnichiy thượng thọ 80 tuổi!

מזל טוב ליום ההולדת ה-80 שלך!

尊敬的维克托·安东诺维奇校长!我们怀着喜悦的心情和无比的荣耀,庆贺您的八十寿辰!祝您福如东海,寿比南山!平安幸福,健康如意!愿您带领青年才俊,再创莫大辉煌!
莫斯科大学亚非学院恭贺