125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Вышел в свет учебно-методический комплекс «Турецкий язык: Работа с художественными текстами»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вышел в свет учебно-методический комплекс «Турецкий язык: Работа с художественными текстами»

Вышел в свет учебно-методический комплекс «Турецкий язык: Работа с художественными текстами»

Вышел в свет учебно-методический комплекс «Турецкий язык: Работа с художественными текстами», авторы Е.А. Оганова, А.Ю. Коломойцева

Данный учебно-методический комплекс разработан в ходе многолетнего опыта преподавания турецкого языка в российских вузах к.ф.н., доцента кафедры тюркской филологии ИСАА Е.А. Огановой и А.Ю. Коломойцевой и построен на основе неадаптированных рассказов наиболее известных мастеров слова турецкой художественной литературы – различных по жанру и времени создания: начиная от 20-х гг. ХХ века до настоящего времени.
УМК включает в себя основную часть (тексты, комментарии и упражнения), аудиоприложение (12 неадаптированных рассказов турецкой литературы, прочитанных носителями турецкого языка в естественном разговорном темпе), ключи (ответы к упражнениям на перевод с русского на турецкий язык и тексты рассказов, содержащихся в аудиоприложении), а также лингвострановедческий комментарий (разъяснение лингвокультурологических реалий, встречающихся в изучаемых текстах).
УМК рассчитан на студентов II–IV курсов языковых вузов, а также на лиц, изучающих турецкий язык самостоятельно, интересующихся турецким языком и культурой и желающих углубить свои знания.