Японская филология и методика преподавания японского языка

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Японская филология и методика преподавания японского языка

Японская филология и методика преподавания японского языка

25 октября 2019 года в ИСАА МГУ прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Японская филология и методика преподавания японского языка», посвящённая вопросам методики преподавания японского языка в вузе и в средней школе, лингвистическим и культурологическим проблемам японского языка.

В конференции, организованной кафедрой японской филологии и Ассоциацией преподавателей японского языка России и стран СНГ при содействии посольства Японии и Японского фонда, приняли участие более 200 человек из школ и вузов России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Японии. С приветственным словом выступил г-н Масакадзу Такахаси, советник посольства Японии в России, заведующий отделом японской культуры Японского фонда. На пленарном заседании и шести секциях прозвучало более 60 докладов от участников из разных стран.