Заседание Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО, г. Казань, 12 декабря

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Заседание Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО, г. Казань, 12 декабря

Заседание Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО, г. Казань, 12 декабря

12 декабря в Казани на базе Казанского государственного медицинского университета состоялось очередное заседание Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации.

В его работе приняли участие ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Г.Э.Орджоникидзе, председатель ККК ЮНЕСКО РФ В.К.Егоров, координатор ККК ЮНЕСКО РФ К.А.Гавердовская, а также члены Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО России (Лепешев Анатолий Александрович, Солодовник Диляра Медехатовна, Прусс Нэлла Матвеевна, Сколубович Юрий Леонидович, Гончаров Сергей Александрович, Горячев Юрий Алексеевич).

На Заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ было рассмотрено 6 заявок вузов на создание кафедр ЮНЕСКО (среди заявителей — Грозненский государственный нефтяной технический университет им. Академика М.Д.Миллионщикова, Уфимский государственный авиационный технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Горно-Алтайский государственный университет, Тюменский государственный институт культуры, Башкирский институт социальных технологий). Повестка дня также включала обсуждение плана мероприятий по празднованию 25-летия программы УНИТВИН/ кафедры ЮНЕСКО и вопросов формирования сети колледжей среднего профессионального образования в рамках сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». В завершение встречи члены Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО дали оценку участию российских кафедр ЮНЕСКО в реализации целей в области устойчивого развития. После заседания руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами Казанского государственного медицинского университета была организована экскурсия по университету и кафедре биоэтики ЮНЕСКО.