• VK

Пресс-конференция по вопросам этнополитики

/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Пресс-конференция по вопросам этнополитики

Пресс-конференция по вопросам этнополитики

01 февраля 2019 г. в стенах ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция по вопросам этнополитики.
В пресс-конференции приняли участие советник департамента национальной политики Управления внутренней политики Администрации президента РФ Сергей Баах, ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов, руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии ФНИСЦ РАН Леокадия Дробижева, директор учебно-научного центра изучения этнополитических и этнокультурных процессов РГГУ, главный редактор журнала «Вопросы этнополитики» Магомед Омаров и проректор по научной работе РГГУ Ольга Павленко.
От МГУ имени М.В. Ломоносова приняла участие Заместитель директора по международным связям ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующая кафедрой ЮНЕСКО « Востоковедение и африканистика : современные методы изучения и преподавания» — Солодовник Д.М., которая выступила на тему : «Современное теологическое образование-важный аспект современной этнополитики и содержательная составляющая нового журнала «Вопросы этнополитики»».