125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Четвертый Всероссийский Конгресс кафедр ЮНЕСКО РФ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Четвертый Всероссийский Конгресс кафедр ЮНЕСКО РФ

Четвертый Всероссийский Конгресс кафедр ЮНЕСКО РФ

06-07 марта 2019 года в г. Казани проходил Четвертый Всероссийский Конгресс кафедр ЮНЕСКО РФ. На мероприятии с докладом выступила Заместитель директора ИСАА МГУ, заведующая кафедрой ЮНЕСКО- Солодовник Д.М. Темой презентации стали : Опыт и перспективы развития кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ «Востоковедение и Африканистика: современные методы изучения и преподавания».

В работе конгресса приняли участие : Генеральный Директор ЮНЕСКО Одри Азуле, Государственный Советник республики Татарстан, Специальный Посланник ЮНЕСКО по межкультурному диалогу — М.Ш. Шаймиев, Генеральные Секретари национальных комиссий по делам ЮНЕСКО стран СНГ, Президент Российской Академии образования Ю.П. Зинченко — декан факультета психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Ответственный Секретарь Правительственной комиссии по делам ЮНЕСКО – Г.Э. Орджоникидзе, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также руководители кафедр ЮНЕСКО РФ.

Всего в России 63 кафедры ЮНЕСКО, и Наша страна занимает второе место в мире по масштабу кафедральных сетей. Кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ образована в 2014 году, и входит в Координационный Комитет кафедр ЮНЕСКО РФ. Её полномочия члена Координационного Комитета продлены до 2023 года. Деятельность кафедры сосредоточена на активизации разработки инновационных образовательных программ в области Востоковедного Образования, а также проектов, направленных на реализацию идей и миссий ЮНЕСКО (Образование 2030) , нацеленных на всестороннее международное партнерство во Имя Культуры Мира и Ненасилия, а также на осознание ценностей культурного разнообразия.