125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Семинар по вопросам реализации программ подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Семинар по вопросам реализации программ подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама

Семинар по вопросам реализации программ подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама

23 января в стенах Санкт-Петербургского государственного университета состоялся  семинар по вопросам реализации программ подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама.

Работой семинара руководил М.Б. Пиотровский, декан Восточного факультета СПбГУ, заведующий кафедрой Древнего Востока, Генеральный директор Государственного Эрмитажа, академик РАН и научный руководитель Правительственной программы , в которой участвуют пять светских ВУЗов и шесть духовных образовательных учреждений.

 

В работе семинара приняли все одиннадцать образовательных учреждений. От МГУ имени М.В. Ломоносова в работе семинара приняла участие Заместитель директора по международным связям ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующая кафедрой ЮНЕСКО « Востоковедение и африканистика : современные методы изучения и преподавания» — Солодовник Д.М., которая выступила на пленарном заседании на тему : « К вопросу о стратегии развития исламского образования и совершенствования дорожной карты программы 2019 г.».

В работе семинара принял участие А.О. Булатов – начальник управления по укреплению общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве ФАДН России.

По окончанию семинара была принята резолюция. ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова уже пять лет принимает участие в реализации правительственной программы, нацеленной на достижение общенационального согласия.