Сотрудники ИСАА выступили в Институте всеобщей истории РАН

/  Новости   /  Научные события   /  Сотрудники ИСАА выступили в Институте всеобщей истории РАН

Сотрудники ИСАА выступили в Институте всеобщей истории РАН

18 апреля 2024 г. заместитель директора ИСАА МГУ по научной работе к.и.н. Андрей Григорьевич Фесюн и старший научный сотрудник ИСАА МГУ к.и.н. Кирилл Андреевич Фурсов выступили с пленарными докладами на всероссийской научной конференции «“Жёсткая” и “мягкая сила” в стратегии и тактике колониальных и постколониальных держав», которую провёл Центр истории межкультурных коммуникаций стран Запада и Востока Института всеобщей истории Российской академии наук (ИВИ РАН).

А.Г. Фесюн прочитал доклад на тему «Формы и методы управления колониями: Япония в ХХ веке». Темой К.А. Фурсова стали «“Жёсткая” и “мягкая сила” в стратегии британской Ост-Индской компании».