/  Первая международная научно-практическая конференция «Стратегическое партнёрство РФ и КНР в новых глобальных условиях»

• Это мероприятие прошло.

27 апреля 2022 года пройдет Первая международная научно-практическая конференция «Стратегическое партнёрство РФ и КНР в новых глобальных условиях», организованная учебной кафедрой ЮНЕСКО «Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания» ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Отдела по делам образования Посольства КНР в РФ.

Среди участников конференции — магистранты учебной кафедры ЮНЕСКО из КНР и российские студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры из различных регионов РФ. В качестве почетных гостей конференции примут участие научно-педагогические сотрудники российских вузов, представители Министерства иностранных дел РФ и Посольства КНР в РФ.

Тематика конференции включает актуальные вопросы российско-китайских отношений, в том числе различные  аспекты политического, торгово-экономического, гуманитарного и образовательного сотрудничества РФ и КНР.

Конференция будет проходить в смешанном формате: очно в Институте стран Азии и Африки и онлайн на платформе Zoom. Начало конференции в 16:00 (27 апреля 2022 года). Ссылка, идентификатор и код для подключения к конференции будут разосланы участникам накануне конференции. Заявку для подключения в качестве слушателя можно оставить по почте  unesco@iaas.msu.ru.

Ответственный за предоставление информации: Круглов Владислав Владиславович

Информация о событии