Заседание научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ

/  Заседание научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ

• Это мероприятие прошло.

Заседание научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ

28 февраля, в среду, в 18-00 в ИСАА МГУ в гибридном формате пройдет заседание научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ, посвященное памяти профессора Владимира Иосифовича Брагинского — выпускника Института восточных языков (ныне Институт стран Азии и Африки МГУ), блестящего российского и британского востоковеда и литературоведа, одного из ведущих мировых специалистов по классической малайской литературе.

Владимир Иосифович Брагинский (11.01.1945 – 01.02.2024) – доктор филологических наук, выдающийся востоковед-малаист, долгое время работавший в Институте востоковедения РАН, а затем в Школе востоковедения и африканистики (SOAS) Лондонского университета. Перу профессора В.И. Брагинского принадлежат фундаментальные труды по традиционной малайской литературе и теории средневековой словесности, прежде всего, «История малайской литературы VIII-XIX веков», «Эволюция малайского классического стиха», «Хамза Фансури», «Сказания о доблестных, влюбленных и мудрых», «Типология средневековых литератур Востока: очерки культурологического изучения литературы», «The heritage of traditional Malay literature: A historical survey of genres, writings and literary views» и др.

Владимир Иосифович неоднократно выступал как прекрасный переводчик, а в качестве педагога приобщил к малаистике многих учеников в России и за рубежом.

Ждем сотрудников и студентов ИСАА МГУ, а также членов общества «Нусантара» из других институтов 28 февраля в 18-00 в ИСАА МГУ, в ауд. 329.

Если Вы не сотрудник или студент ИСАА и не являетесь членом общества «Нусантара», но хотели бы принять участие в семинаре в качестве слушателя онлайн, просим Вас зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65d781a4c417f39b0b1706e5/

Информация о событии

Дата: 28 февраля | 18:00 - 19:00 UTC+3