Ex Oriente Lux | В гостях у ИСАА МГУ: Василий Пушков

/  Ex Oriente Lux   /  Публикации Ex Oriente Lux   /  Ex Oriente Lux | В гостях у ИСАА МГУ: Василий Пушков

Ex Oriente Lux | В гостях у ИСАА МГУ: Василий Пушков

29 марта в 17:00

ИСАА МГУ продолжает серию открытых лекций Ex Oriente Lux с приглашенными звёздными гостями!
Очередной выпуск будет проходить в очном формате.

Вы попросили – мы пригласили!

Наш гость: Василий Пушков.
Директор по международному сотрудничеству медиагруппы «Россия сегодня».

Лекция с Василием обещает быть максимально живой и интересной, как для студентов, так и для будущих абитуриентов, которые только решаются поступить в ИСАА МГУ, ведь помимо лекционной части, у нашего гостя будет достаточно времени для ответов на все вопросы участников.

Где: Институт стран Азии и Африки МГУ.

Начало в 17:00

Вход на мероприятие и вопрос гостю по регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/641d976002848f02ddbb2728/

Василий Владимирович ПУШКОВ

Родился 11 января 1981 года в Москве.

• В 2004 году окончил Институт стран Азии и Африки при Московском Государственном Университете
    им. М.В. Ломоносова по специальности африканист-востоковед, переводчик японского языка. Диплом о прохождении специального образовательного курса университета Токай (Япония, 2003)
  • С 2004 года — сотрудник Главной дирекции международного сотрудничества российского информационного агентства «РИА Новости».
  • С 2005 по 2008 годы – заместитель руководителя представительства «РИА Новости» в г. Токио.
  • С 2008 г. работал в Центре международных проектов «РИА Новости» на следующих должностях: ведущий специалист Отдела Азии; ведущий специалист Отдела по связям со СМИ и информационного сопровождения; заместитель руководителя Центра международных проектов.
  • В 2013 году стал Руководителем Центра международных проектов «РИА Новости», а затем медиагруппы «Россия сегодня».
  • С 2018 года — директор по международному сотрудничеству медиагруппы «Россия сегодня». Курирует развитие международных связей медиагруппы с партнерскими организациями и, прежде всего, с зарубежными средствами массовой информации.
  • С мая 2016 года исполняет также обязанности исполнительного директора российской части Совета по СМИ Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, с 2017 года – сопредседатель комитета по СМИ Российско-Турецкого Форума Общественности, и сопредседатель Российско-Иранского совета по информационному сотрудничеству.