Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй впервые посетил Институт Азии и Африки МГУ

/  Новости   /  Кафедра китайской филологии   /  Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй впервые посетил Институт Азии и Африки МГУ

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй впервые посетил Институт Азии и Африки МГУ

Чжан Ханьхуэй был впечатлен долгой историей ИСАА МГУ и был тронут тёплым приёмом, который ему оказали преподаватели и студенты-китаисты. Во время своего визита посол посетил класс китаеведения, открытый в Институте 16 мая при поддержке Пекинского университета иностранных языков. Этот класс оформлен в китайском стиле и создан специально для проведения мероприятий, связанных с Китаем. Посол также посетил Музей Истории Востоковедения и кафедру китайской филологии ИСАА МГУ. После посещения кафедры посол Чжан Ханьхуэй пообещал, что сможет читать лекции для студентов ИСАА, когда у него будет свободное время.