Предновогодняя встреча директора ИСАА МГУ с Послом Республики Филиппины

/  Прямая речь   /  Предновогодняя встреча директора ИСАА МГУ с Послом Республики Филиппины

Предновогодняя встреча директора ИСАА МГУ с Послом Республики Филиппины

27 декабря состоялась встреча делегации ИСАА МГУ во главе с и.о. директора профессором А.А. Масловым с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Филиппины в РФ Его Превосходительством Игорем Байленом.

В ходе встречи г-н Посол Игорь Байлен отметил важную роль ИСАА МГУ как ведущего центра филиппинистики в России и выразил благодарность за активное сотрудничество и большое количество совместно проведенных мероприятий в 2022 году. В свою очередь А.А. Маслов поблагодарил г-на Посла за всестороннюю поддержку инициатив ИСАА МГУ, а также за помощь в организации стажировки студентов-филиппинистов в университет Новой Эры, которая состоится уже зимой 2023 года. А.А. Маслов также вручил благодарственные письма Вице-консулу г-же Кэтрин Алпай и Генеральному консулу Республики Филиппины г-ну Роберту Ферреру за проведение открытых лекций и значительный вклад в укрепление российско-филиппинской дружбы.

Вместе с тем стороны обсудили дальнейшие планы по развитию двустороннего сотрудничества и наметили совместные мероприятия на 2023 год.