Встреча представителя ИСАА МГУ с Канцлером Университета Филиппин

/  Ex Oriente Lux   /  Публикации Ex Oriente Lux   /  Встреча представителя ИСАА МГУ с Канцлером Университета Филиппин

Встреча представителя ИСАА МГУ с Канцлером Университета Филиппин

17 января состоялась встреча представителя  Института стран Азии и Африки МГУ, филиппиниста, старшего научного сотрудника  Екатерины Александровны Баклановой с Канцлером Университета Филиппин (далее — УФ), доктором медицинских наук Фиделем Неменцо.

Университет Филиппин — первый и крупнейший из трёх вузов-партнеров ИСАА МГУ в Республике Филиппины и сотрудничает с ИСАА МГУ в области академического обмена с 2006 года.

Встречу с Канцлером Фиделем Неменцо посвятили обновлению и расширению договора о сотрудничестве в области обмена студентами. В обсуждении участвовали представители подразделений, непосредственно работающие по программам обмена со студентами-филиппинистами ИСАА МГУ:

• директор Отдела международных связей г-жа Карлин Пилар-Арсео,
• декан факультета искусств и словесности г-н Химмюэль Наваль,
• декан Азиатского центра УФ,
• г-н Хенелито Севилья-мл. и другие сотрудники УФ.

На встрече стороны договорились о расширении сотрудничества ИСАА МГУ с УФ, обсудили новые форматы совместной работы в академической и научной областях, в т.ч. обмен циклами онлайн-лекций,  организацию выездных и онлайн-семинаров и других научных мероприятий, возможности разработки совместных программ. Канцлер УФ пригласил студентов ИСАА МГУ, прибывших в Манилу для стажировки в Университете Новая Эра, воспользоваться научными библиотеками УФ для исследовательской работы.

Во время визита в Университет Филиппин состоялась также рабочая встреча Е.А. Баклановой с деканом Азиатского центра УФ, г-ном Х. Севильей-мл., и его сотрудниками, где выработали план совместного научного симпозиума по странам Азии, инициатором которого выступил Институт стран Азии и Африки МГУ.

Автор текста и фото: Е.А. Бакланова.
На фото : Встреча с Канцлером Университета Филиппин Ф. Неменцо.
Вид на административное здание Университета Филиппин (т.н. Oblation, или Quezon Hall).