/  Прямая речь   /  Алексей Маслов на конференции «Лингвистика дистанцирования: языки международного общения – новая парадигма»

Директор ИСАА МГУ Алексей Маслов на IV международной научно-практической конференции «Лингвистика дистанцирования: языки международного общения – новая парадигма» о российско-китайских отношениях и о том, как текущая международная ситуация влияет на китайский язык.

О мероприятии:
Конференцию проводит Департамент иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Филологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, Институтом стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, Факультетом иностранных языков Санкт-Петербургского государственного университета, Институтом русского языка Сычуаньского университета иностранных языков (Китай), Института педагогики Ляонинского педагогического университета (Китай), Ассоциацией развития синологии и Российским обществом преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ).

Запись выступления А.А. Маслова