День Карьеры ИСАА МГУ

/  Новости   /  Анонсы   /  День Карьеры ИСАА МГУ

День Карьеры ИСАА МГУ

Дорогие друзья! Уже в эту субботу, 16 апреля с 13:00 до 18:30 состоится День Карьеры ИСАА, на котором вы сможете:
Познакомиться с работодателями из государственных органов, коммерческих компаний и СМИ;
Поучаствовать в интерактивных тренингах по построению карьеры и профессиональным навыкам.

В программе:
«Карьера в государственных органах: МинПромТорг и Торговые представительства РФ за рубежом». Вы сможете узнать об актуальных вакансиях МинПромТорга для востоковедов и задать свои вопросы напрямую работодателю.
Спикеры:
Мешков Алексей Валерьевич — заместитель директора Департамента стран Азии, Африки, Латинской Америки Министерства промышленности и торговли РФ;
Поплавская Екатерина Анатольевна — начальник отдела стран Юго-Восточной Азии Департамента стран Азии, Африки, Латинской Америки Министерства промышленности и торговли РФ.
Время: 13:00
«Карьера в СМИ: работа на телеканале Big Asia». Вы узнаете о специфике работы в СМИ и об актуальных вакансиях телеканала «Большая Азия».
Спикер:
Сальникова Анна Валерьевна — заместитель генерального директора по информационной политике телеканала и сайта «Большая Азия» (Big Asia).
Время: 13:40
«Экспресс-интервью с КПМГ: индивидуальный разбор».
Запишитесь на тренировочное экспресс-интервью и получите индивидуальные рекомендации по подготовке к собеседованию от рекрутера крупной консалтинговой компании КПМГ.
Внимание! Количество мест ограничено, запись по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6252c45e0e3505ff7bf2527a/
Короткова Алина Рамилевна — супервайзер Группы по подбору молодых специалистов;
Голованченкова Анастасия Андреевна — рекрутер Группы по подбору молодых специалистов.
Время: 14:00 — 17:00

Тренинг от карьерного центра для китаистов Chinа Professionals «Звездный час китаиста: как начать карьеру в 2022 году?»

Встреча позволит наметить стратегию трудоустройства и подготовиться к старту карьеры с регионом, который уже несколько десятилетий остается ведущим торговым партнером РФ. Вы также сможете попрактиковаться в написании резюме и построении деловых связей.

Будет полезно не только китаистам!

Спикеры:

Алия Арсаева — карьерный консультант, руководитель Центра ChinaProfessionals.ru;

Мария Суворова — китаист, глава переводческого агентства b2bperevod.ru.

С собой иметь:
распечатку своего резюме;
ручку, карандаш;
лист бумаги А4.
Время: 15:30 — 18:30

Где: очно в ИСАА МГУ по адресу: ул. Моховая, д. 11 (м. Охотный ряд).

Для прохода студентам и выпускникам МГУ необходимо иметь с собой студбилет или диплом МГУ и паспорт.

Если вы не из МГУ, вам необходимо иметь с собой паспорт и ДО 13 апреля (включительно) зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6253176a9c8d60b82bf5f2a8/

Е.А. Бакланова
ответственный за внеучебную работу со студентами ИСАА МГУ