Ex Oriente Lux | Кинопоказ «Краткая история русской культуры»

/  Ex Oriente Lux   /  Ex Oriente Lux | Кинопоказ «Краткая история русской культуры»

Ex Oriente Lux | Кинопоказ «Краткая история русской культуры»

23 ноября в ИСАА МГУ

В рамках проекта открытых лекций Ex Oriente Lux, ИСАА МГУ совместно с Российским обществом «Знание» приглашает всех студентов, преподавателей, а также абитуриентов на тематический кинопоказ авторского документального фильма «Краткая история русской культуры».

В переводе фильма участвовали студенты нашего Института: Анастасия Воробьёва и Варвара Герасимова.

О фильме:

Культура России составляет большую часть русского нематериального наследия. Она объединяет традиции многочисленных народов Руси, отражает исторические события, географические особенности, влияние других культур и мировоззрений.
Имена деятелей русской культуры известны во всём мире: Достоевский, Толстой, Чайковский, Глинка, Пушкин, Ахматова и многие другие. Произведения русских писателей переведены на многие языки. Постановки «Лебединого озера» или «Щелкунчика» с успехом проходят на сценах разных театров.

В анимационном фильме «Краткая история русской культуры» мы рассмотрим, как зарождалась и развивалась русская культура от русского Возрождения XY века до современного театра XXI века, пост и метамодерна, и ответим на вопросы: чем уникальная русская культура и чем отличается от европейской? Яркая анимация и не скучная подача материала позволит привлечь внимание школьников, подростков и молодежь к фильму и вызовет желание подробнее узнать о многогранной культуре своей страны.

О режиссёре:

Данил Мотин – актёр, продюсер, руководитель сети актерских агентств. 2020 году окончил Институт современного искусства (мастерская И.В.Агапова).
Прошёл мастер-класс Иваны Чаббак (2017), Лолы Коэн по технике Ли Страсберга (2018).
Аспирант искусствоведческого факультета Института современного искусства (направление — театральное искусство).

В рамках мероприятия, помимо совместного просмотра фильма, вас ждёт:

• Знакомство с режиссёром, краткая «живая» лекция и мастер-класс от Данилы Мотина,
  • Фуршет для всех участников кинопоказа,
  • Фотозона для генерации вашего контента.

Где: Институт стран Азии и Африки МГУ.
Ауд. 128
Начало в 18:00 (фуршет с 17:30)
Вход на мероприятие (если вы НЕ студент и НЕ сотрудник ИСАА) по предварительной регистрации (дедлайн 20 ноября): https://forms.yandex.ru/cloud/65534c4a84227c078515f394/