Ex Oriente Lux | В гостях у ИСАА МГУ: Александр Сторожук

/  Ex Oriente Lux   /  Ex Oriente Lux | В гостях у ИСАА МГУ: Александр Сторожук

Ex Oriente Lux | В гостях у ИСАА МГУ: Александр Сторожук

ИСАА МГУ продолжает серию открытых встреч Ex Oriente Lux. 30 ноября нас посетит Александр Георгиевич Сторожук – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой Китайской филологии СПбГУ, председатель Санкт-Петербургского Общества Российско-Китайской дружбы и Союза китаеведов Санкт-Петербурга.

Александр Георгиевич выступит с презентацией перевода «Ляо Чжай чжи и» – произведения, созданного Пу Сун-лином, китайским новеллистом XVII-XVIII вв. Профессор расскажет об истории произведения и ранних переводах, особенностях стиля и изложения, о персонажах и необычных сюжетах.

Не упустите прекрасную возможность пообщаться с нашим гостем и задать ему все интересующие Вас вопросы!

Когда: 30 ноября (четверг), 18:00
Где: Москва, ул. Моховая, 11 ст. 1 (Институт стран Азии и Африки МГУ), 167 ауд.

Мероприятие организовано совместно с кафедрой китайской филологии ИСАА МГУ и Китайским клубом ИСАА МГУ «CHINASIUM».

Вход на мероприятие (если вы НЕ студент и НЕ сотрудник ИСАА) по предварительной регистрации (дедлайн 28 ноября).
К мероприятию можно подключиться онлайн, для этого просим заполнить следующую форму (регистрация открыта до 30 ноября).