/  Новости   /  Анонсы   /  ИСАА МГУ — организатор конкурса китайского языка для школьников «Золотой дракон»

ГБОУ «Школа № 1517» и Центр языков стран Европы и Азии Школы ЦПМ, при поддержке Посольства КНР и ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова проводят Всероссийский конкурс китайского языка «Золотой Дракон» для учеников 6-10 классов с 20 февраля по 18 марта.

Конкурс проводится в четыре этапа:

• Первый этап, включающий прием заявок на участие в Конкурсе и формирования списка участников;
  • Второй этап (письменный), включающий в себя следующие части: аудирование, чтение, лексикология китайского языка, нормативная грамматика, межкультурное лингвострановедение России и Китая.
  • Третий этап (устный, участники конкурса объединяются в группы по 5 человек), включающий ток-шоу, продолжительностью 15 минут, входе которого демонстрируются разные виды диалога, тема обсуждения – Россия и Китай.
  • Четвертый этап, включающий торжественное закрытие Конкурса и награждение победителей и призеров.

Все участники получат сертификаты конкурса, а призёры и победители — памятные призы.

Для участия в конкурсе необходимо начиная с 01 февраля 2023 года до 19 февраля 2023 года заполнить заявку-анкету регистрации по ссылке: https://forms.office.com/e/Y8CqNLVTwd
После регистрации участникам будет выслана ссылка для выполнения письменного этапа.

По всем вопросам пишите: vladimirovaou@gym1517.ru
Полные условия участия вы можете найти в информационном письме и положении о конкурсе.