125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Международный центр корееведения МГУ организует научный семинар «Когурё и его соседи»

  /  Новости   /  Анонсы   /  Международный центр корееведения МГУ организует научный семинар «Когурё и его соседи»

Международный центр корееведения МГУ организует научный семинар «Когурё и его соседи»

С основным докладом выступит Сергей Владимирович Алкин, к.и.н., доцент кафедры археологии и этнографии Гуманитарного факультета НГУ, с.н.с. Института археологии и этнографии СО РАН (Новосибирск).

С.В. Алкин – профессиональный археолог-востоковед, участник многочисленных археологических экспедиций, в том числе российско-корейских программ по изучению археологических памятников эпохи неолита и средневековья в России (Приамурье) и Корее (о. Чеджудо).

Область научных интересов: проблема переходных эпох в древней истории и духовная культура ранних обществ Северо-Восточной Азии.

В дискуссии примут участие научные сотрудники МЦК МГУ. Планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с актуальными проблемами становления и развития государства Когурё и его ближайших соседей, а также вкладом отечественных востоковедов и археологов в изучение истории региона.


Дата: 3 апреля 2023 года

Начало мероприятия: 17.00, ауд. 228 ИСАА МГУ.
Формат смешанный: очно/онлайн.

Для участия в семинаре необходимо заполнить форму регистрации (очно — до 28 марта, онлайн — до 2 апреля)https://forms.yandex.ru/u/64184c0a43f74f025453ba55/.

По всем вопросам организации семинара просьба обращаться по почте: icfks-msu@yandex.ru.