Научный семинар «Погребальные обряды раннесредневековой Кореи»

/  Новости   /  Анонсы   /  Научный семинар «Погребальные обряды раннесредневековой Кореи»

Научный семинар «Погребальные обряды раннесредневековой Кореи»

22 февраля Международный центр корееведения МГУ проводит научный семинар «Погребальные обряды раннесредневековой Кореи», на котором специалисты в области археологии и древней истории государств Корейского полуострова поделятся опытом исследований и изучения материальных исторических источников.

Основным докладчиком выступит В.В. Ахметов, старший преподаватель кафедры востоковедения Гуманитарного института Новосибирского государственного университета, с сообщением «Погребальные обряды Бохая».

Также в семинаре примут участие С.В. Алкин (доцент, старший научный сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск) с докладом о значении погребального обряда в странах Дальнего Востока в целом и влиянии других культур на корейские обряды, и М.А. Стоякин (научный сотрудник отдела археологии Института культурного наследия Кореи, г. Тэджон, РК) с сообщением о погребениях Когурё.

В дискуссии примут участие сотрудники МЦК МГУ.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате (конференция zoom), время: 11.00–14.00.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации до 21 февраля: https://forms.yandex.ru/u/65b9fd756938720014d0044d/.

По всем вопросам организации семинара просьба обращаться по почте: icfks-msu@yandex.ru.