Выставка-презентация «Африканисты ИСАА об Африке: учим, пишем, говорим»

/  Новости   /  Анонсы   /  Выставка-презентация «Африканисты ИСАА об Африке: учим, пишем, говорим»

Выставка-презентация «Африканисты ИСАА об Африке: учим, пишем, говорим»

ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова и Центр восточной литературы Российской государственной библиотеки приглашают на

Выставку-презентацию

«Африканисты ИСАА об Африке: учим, пишем, говорим»

Выставка приурочена ко Дню Африки, отмечаемого ежегодно по решению ООН. На выставке будут представлены работы, выполненные сотрудниками кафедры африканистики ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова с начала нынешнего века.

На выставке можно познакомиться с такими коллективными трудами, как научно-популярный альманах «Под небом Африки моей»; коллективная монография «Культурно-языковые процессы в Африке», а также с трудами индивидуальных авторов – сотрудников кафедры африканистики.

Центр восточной литературы предлагает ознакомиться со своими фондами по африканской тематике.

На презентации выступят с сообщениями о работе кафедры африканистики ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова ее сотрудники, а также можно будет послушать, как говорят студенты кафедры африканистики на африканских языках.

Выставка-презентация «Африканисты ИСАА об Африке: учим, пишем, говорим» состоится 19 мая 2023 году в 16.00 в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки по адресу: Москва, ул. Моховая, 6-8, конференц-зал (№13), выставочный зал (№15).

Регистрация по ссылке: https://www.rsl.ru/ru/events/afisha/meetings/afrikanistyi-isaa-mgu-ob-afrike