• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Заседание Ученого совета ИСАА МГУ 28 января 2022 г.

/  Новости   /  Ученый совет   /  Заседание Ученого совета ИСАА МГУ 28 января 2022 г.

Заседание Ученого совета ИСАА МГУ 28 января 2022 г.

28 января 2022 г. (пятница) в 14.00 час. в 228 ауд. состоится заседание Ученого совета ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова.

Повестка дня:
КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ:
Конкурс на должности (тайное голосование)
ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Отчет о работе «Центра исследования современных проблем Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона» ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова.
Докл.: к.и.н., доцент, руководитель Центра — Оксана Владимировна Новакова.
2. Отчет о работе «Центра арабистики и исламоведения» ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова.
Докл.: к.филол.н., доцент, руководитель Центра – Виктор Михайлович Пак.
3. 4. Отчет о работе «Международного учебно-научного центра (МУНЦ) корееведческих исследований» ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова.
Докл.: директор Центра – Ирина Львовна Касаткина.
РАЗНОЕ:
1. Роль языка суахили в мировом сообществе.
Выступает – д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой африканистики – Нелли Владимировна Громова.
2. О работе ИАС Наука-МГУ ИСТИНА.
Докладывает – к.геол.-минерал.н., доцент, старший научный сотрудник кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки — Татьяна Анатольевна Барабошкина.
3. Представление отдела аспирантуры и докторантуры ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова (см. прикрепленные файлы).
Вносит — заведующий отделом аспирантуры и докторантуры — Мария Юрьевна Барляева.
4. Об утверждении годового отчета о результатах работы по Гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых МК 636.2020.6 за 2021 г. (см. прикрепленные файлы)
Вносит и докладывает – к.и.н., доцент кафедры политологии Востока — Дарья Владимировна Жигульская.
5. Утверждение итогов тайного голосования.
Возможны изменения / дополнения к Повестке.