Чайная церемония в ИСАА МГУ

/  Новости   /  Кафедра японской филологии   /  Чайная церемония в ИСАА МГУ

Чайная церемония в ИСАА МГУ

1 марта, в честь начала весны старший преподаватель кафедры японской филологии ИСАА МГУ Васильева Людмила Владимировна и доцент кафедры Кудряшова Анастасия Вячеславовна — чайные мастера школы Урасэнкэ — организовали чайную церемонию для сотрудников кафедры и представителей администрации ИСАА МГУ.

Следуя традиции, присутствующие насладились сезонными японскими сладостями, приготовленными Л. В. Васильевой, и отведали настоящего японского чая.

Церемонию помогли подготовить и провести студенты ИСАА МГУ, занимающиеся чайным действом:

• — Зорина Софья, 4 курс, политология (на татами),
  • — Котляр Владислав, 3 курс, политология (на татами),
  • — Грищук Дарья, 2 курс, история,
  • — Карпенкова Анастасия, 2 курс, история,
  • — Светлана Иванова, 4 курс ФМП.

В мидзуя (за кадром) помогали:

• Алексей Мороз, 4 курс, филология,
  • Хилюшкина Елена, 1 курс, филология,
  • Куринная Екатерина, 1 курс, экономика.

Роль гостя на татами исполнила доцент кафедры японской филологии Наталия Крнета.
А. В. Кудряшова прочитала для присутствующих небольшую лекцию об истории создания тясицу — чайной комнаты в нашем институте и о традициях тякай.
Занятия в чайной комнате (каб. 402) могут посещать все желающие.