«День культуры суахили» со студентами-африканистами ИСАА МГУ

/  Новости   /  Кафедра африканистики   /  «День культуры суахили» со студентами-африканистами ИСАА МГУ

«День культуры суахили» со студентами-африканистами ИСАА МГУ

«День культуры суахили» в РУДН прошёл при активном участии студентов и магистрантов кафедры африканистики ИСАА МГУ.

• Студент 1 курса магистратуры Данил Воронов выступил с докладом на языке суахили, посвящённым празднованию Дня Героев в Танзании.
  • Студентки 1 курса бакалавриата Раевская Мария и Фокина Софья прочитали стихотворение на языке суахили.

Мероприятие, в рамках XXVIII Недели культуры студентов из стран Африки, проводилось совместно с Посольством Объединенной Республики Танзания и международной телевизионной сетью RT, было направлено на содействие укреплению дружественных связей со странами Африканского континента, пониманию культуры его народов, а также на популяризацию изучения языка суахили.