/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Директор ИСАА профессор А.А. Маслов принял участие во встрече ректора МГУ В.А. Садовничего с делегацией из Социалистической Республики Вьетнам

28 ноября ректор Московского университета академик В.А. Садовничий провел рабочую встречу с делегацией из Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем министра науки и технологий Ле Суан Динь.

Директор ИСАА профессор А.А. Маслов также принял участие во встрече, учитывая давнее сотрудничество Института с Социалистической Республикой Вьетнам. Подразделениями ИСАА, осуществляющими взаимодействие с образовательными и научно-исследовательскими организациями Вьетнама являются кафедра филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии и кафедра истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.

В ИСАА ведется преподавание вьетнамского языка, читаются курсы по истории, экономике и социально-политическому развитию Вьетнама. Специалисты проводят междисциплинарные исследования, посвященные различным аспектам исторического развития Вьетнама и процессам, происходящим на современном этапе.

На встрече сторонами были озвучены планы по дальнейшему расширению сотрудничества между образовательными и научными учреждениями Вьетнама и МГУ.