Доцент ИСАА МГУ дала большое интервью газете «Вести образования»

/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Доцент ИСАА МГУ дала большое интервью газете «Вести образования»

Доцент ИСАА МГУ дала большое интервью газете «Вести образования»

Доцент кафедры китайской филологии нашего Института Машкина Ольга Анатольевна дала серию интервью газете «Вести образования», где рассказала о том, какой путь прошла Поднебесная от ликвидации безграмотности миллионов сельского населения до всеобщего обязательного девятилетнего образования и до создания инновационных университетов, входящих в топы мировых рейтингов.

Читатели газеты узнали, на каких идеях строилась система образования Китая, как в ней переплетались национальные традиции с зарубежным опытом, как и почему менялась стратегия китайского правительства в сфере образования на протяжении последних десятилетий.

Рассказала Ольга Машкина и о проблемах, которые существуют в этой отрасли и о том, какие уроки нам следует извлечь из опыта государства, ставшего одним из приоритетных партнеров России.

Первая часть интервью

Вторая часть интервью