125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Доцент ИСАА МГУ получил благодарственное письмо от Посла Вьетнама

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Доцент ИСАА МГУ получил благодарственное письмо от Посла Вьетнама

Доцент ИСАА МГУ получил благодарственное письмо от Посла Вьетнама

7 сентября 2023 года состоялся 3-й по счету Фестиваль вьетнамского языка в России. Организаторами мероприятия выступили Посольство СРВ в РФ, Ассоциация вьетнамских граждан в России, Студенческая организация вьетнамцев в России, а также МГЛУ, на базе которого оно и проходило в этот раз.

Фестиваль открывался научным мероприятием, проходившем на вьетнамском языке, «Вьетнамский язык в России: перспективы и вызовы». Продолжило программу концертное выступление с участием российских и вьетнамских студентов, а также объявление результатов студенческого конкурса «Я люблю Вьетнам».

Особенностью нынешнего Фестиваля стало вручение благодарственных писем от Посольства Вьетнама в РФ в адрес российских преподавателей, внесших особый вклад в преподавание вьетнамского языка  в России.

Среди получивших из рук посла СРВ в РФ г-на Данг Минь Кхоя благодарности был и доцент кафедры Истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии ИСАА МГУ М.А. Сюннерберг. В обосновании решения особое внимание было уделено публикационной активности М.А. Сюннерберга, в частности, одному из самых востребованных в российских востоковедных вузах пособии по домашнему чтению «Девушка из вчерашнего дня».