/  Новости   /  Кафедра тюркской филологии   /  Доцент ИСАА МГУ приняла участие в организации и проведении выставки «Сердце Азии»

Доцент кафедры тюркской филологии ИСАА МГУ Танем Валерьевна Лосева-Бахтиярова приняла участие в организации и проведении выставки «Сердце Азии», которая открылась в Центре восточной литературы РГБ.

Главная идея выставки – показать прошлое и современность стран Центральной Азии, изучить связь традиции и эксперимента в визуальной культуре, выделить общие для всего региона и уникальные для каждой страны образы, идеи и приемы.

Экспозиция состоит из двух частей: книжной и художественной. В рамках выставки проходит цикл лекций, посвященных традиционному и современному искусству стран Центральной Азии.

Организаторы:

• Институт стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова,
  • Московский государственный лингвистический университет,

Государственным музеем Востока.

Выставка продлится до конца ноября.
Адрес: ул. Моховая, д.6-8