Доцент ИСАА МГУ прочитала лекции в МИЭЛ ИГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Доцент ИСАА МГУ прочитала лекции в МИЭЛ ИГУ

Доцент ИСАА МГУ прочитала лекции в МИЭЛ ИГУ

Елена Кондратьева, канд. филол. наук, доцент ИСАА МГУ им. М. В. Ломоносова приняла участие в цикле лекций для преподавателей, учителей школ и студентов-старшекурсников по методике преподавания корейского языка, которые состоялись в Международном институте экономики и лингвистики ИГУ.

Слушателями стали преподаватели вузов Иркутска, учителя школ и языковых центров, где ведется подготовка по корейскому языку, а также студенты, которые интересуются вопросами преподавания языка.

«Я стремилась поделиться опытом работы над учебным пособием. Рассказывала и показывала, как устроен сам учебник, учебная тетрадь, из каких разделов состоит урок, по каким языковым аспектам в нем ведется работа, как подается новый материал и отрабатывается уже пройденный, какая внеязыковая информация содержится в учебнике, какие тематические раздела авторы предлагают к изучению и т.д.». – поделилась Елена Николаевна.