/  Новости   /  Кафедра индийской филологии   /  Доцент ИСАА МГУ встретился с деканом факультета гуманитарных наук Университета Келании (Шри-Ланка)

Находящийся в Шри-Ланке доцент кафедры индийской филологии ИСАА МГУ Б.М.Волхонский посетил один из старейших университетов Шри-Ланки — Университет Келании и встретился с деканом факультета гуманитарных наук, доктором Судатом Сенаратом, а также с ведущим преподавателем русского языка кафедры современных языков Его Преподобием, доктором Мимуре Гунанандой Тхеро. Обсудили возможности сотрудничества между факультетом и ИСАА МГУ и договорились ускорить работу по согласованию и утверждению соответствующего соглашения.

Университет Келании — один из наиболее престижных университетов Шри-Ланки, особенно в сфере гуманитарных наук. Здесь, в частности, очень сильная школа буддийских исследований, а до недавнего времени это был единственный университет, где преподавались русский язык. Так что сотрудничество представляется взаимовыгодным.

На фото (слева направо): Е.П. Мимуре Гунананда Тхеро, Б.М.Волхонский, С.Сенарат.