• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Доцент ИСАА МГУ выступила с докладом на круглом столе ИВ РАН

/  Новости   /  Кафедра иудаики   /  Доцент ИСАА МГУ выступила с докладом на круглом столе ИВ РАН

Доцент ИСАА МГУ выступила с докладом на круглом столе ИВ РАН

В Институте востоковедения РАН прошел круглый стол «75 лет Государству Израиль: проблемы и достижения», организованный Отделом изучения Израиля и еврейских общин ИВ РАН. Доцент кафедры иудаики ИСАА МГУ, к.и.н. Л.Р. Хлебникова выступила в роли со-организатора данного мероприятия и представила пленарный доклад «Конфликт ценностных ориентиров в современном Израиле».

С приветственным словом выступили Директор Института Востоковедения РАН Аликберов Аликбер Калабекович, Посол Государства Израиль в Российской Федерации Александр Бен Цви, Посол Российской Федерации в Государстве Израиль Викторов Анатолий Дмитриевич и руководитель Отделом изучения Израиля и еврейских общин ИВ РАН В.Ю. Смирнов.

Магистрант кафедры иудаики ИСАА МГУ Данила Голубев активно участвовал в дискуссии на сессии «Факторы, влияющие на экономику Израиля».

В работе круглого стола участвовали отечественные и израильские исследователи из Института востоковедения РАН, Института стран Азии и Африки МГУ, Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Московского государственного института международных отношений при МИД РФ, Университета Бар-Илана (Израиль).

Незаменимую роль в организации и проведении круглого стола сыграли волонтеры кафедры иудаики ИСАА МГУ Софья Губанова, Варвара Ена, Юлия Никулина. Им была выражена особая благодарность от организаторов мероприятия.