/  Новости   /  Кафедра индийской филологии   /  Эксперт ИСАА МГУ принял участие в международном форуме «Азиатский диалог — 2023»

5-7 июня 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся научно-образовательный форум «Азиатский диалог — 2023», организованный Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова.

Этот форум соединил в себе два формата: научной конференции по актуальным проблемам Южной Азии и образовательной программы для студентов, аспирантов и молодых учёных из России, Индии, Пакистана и других стран Азии.

Всего на форуме выступило более двадцати российских, индийских и пакистанских экспертов. А для молодых исследователей были организованы мастер-классы, форсайт-сессии и дискуссии, вылившиеся в настоящие политбои между несколькими командами.

Доцент кафедры индийской филологии ИСАА МГУ Б.М.Волхонский выступил с докладом, в котором осветил аспекты, связанные с различными трактовками концепции «Индо-Тихоокеанского региона» и со сложным переплетением интересов региональных и внерегиональных игроков в регионе Южной Азии и Индийского океана, а также принял активное участие в образовательной части программы.