125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Филиппинисты ИСАА МГУ дали интервью телеканалу Филиппин

  /  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Филиппинисты ИСАА МГУ дали интервью телеканалу Филиппин

Филиппинисты ИСАА МГУ дали интервью телеканалу Филиппин

С 26 августа по 2 сентября в Москве проходил ежегодный Международный кинофестиваль. В переводе субтитров к фильмам ММКФ из Азии и Африки активно участвовали сотрудники ИСАА МГУ. Впечатлениями о филиппинских фильмах фестиваля поделились в интервью телеканалу TFC News педагоги-филиппинисты ИСАА МГУ.

В этом году организаторы Московского Международного кинофестиваля расширили программу ММКФ, включив в конкурсные и особенно внеконкурсные показы большое число качественных фильмов из Азии и Африки. По традиции, над переводом субтитров для многих из них трудились и сотрудники различных кафедр ИСАА МГУ.

В частности, Республика Филиппины представила на кинофестивале сразу 4 своих фильма — две кассовых love story с социальным контекстом, короткометражный фильм-зарисовку из жизни филиппинской горной народности аэта, а также социально-политическую драму. На полях кинофестиваля журналисты филиппинского телеканала TFC News корпорации ABS-CBN взяли интервью у переводчика фильмов, старшего научного сотрудника ИСАА МГУ Е.А. Баклановой, преподавателя филипино, доцента ИСАА Е.Г. Фроловой и одной из их студентов, В. Захаровой.

Филиппинисты ИСАА МГУ поделились с журналистами впечатлениями о кинокартинах, отметив высокое качество съемки, реалистичное отображение жизни современных филиппинцев, а также преобладание социальной тематики в этих образцах кинематографии Филиппин.

Фрагменты интервью (на языке филипино) представлены в новостной программе TV Patrol по ссылке: https://youtu.be/0ten_tiDhBw , текстовая версия доступна на сайте телеканала https://news.abs-cbn.com/news/08/31/22/pinoy-films-tampok-sa-44th-moscow-film-festival

C программами завершившегося Московского международного кинофестиваля можно ознакомиться на официальном сайте: http://moscowfilmfestival.ru/miff44/programs/