/  Новости   /  Новости ИСАА   /  И.о. директора ИСАА МГУ профессор А.А. Маслов встретился с г-ном Набати Шахрамом, проректором Гилянского университета (Исламская Республика Иран)

В настоящее время 13 студентов Гилянского университета проходят обучение в ИСАА МГУ в рамках программы академического обмена. Студенты изучают русский язык и посещают курсы по теории перевода, разработанные кафедрой иранской филологии. Вместе с тем уже в октябре 9 наших студентов будут направлены в Гилянский университет для прохождения учебной стажировки.

А.А. Маслов и г-н Набати Шахрам обменялись мнениями относительно возможностей расширения сотрудничества между ИСАА МГУ и Гилянским университетом, в том числе обменом преподавателями и, в перспективе, создания совместной магистерской программы.

Стороны отметили важность развития российско-иранского взаимодействия и укрепления сотрудничества между нашими странам