Иностранные студенты ИСАА МГУ посетили Государственный музей Востока

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Иностранные студенты ИСАА МГУ посетили Государственный музей Востока

Иностранные студенты ИСАА МГУ посетили Государственный музей Востока

19 октября состоялась экскурсия для иностранных студентов ИСАА МГУ в Государственный музей Востока. Участники экскурсии познакомились с искусством Китая, Японии, стран Среднего Востока и Юго-Восточной Азии. В экспозицию музея включены лучшие образцы традиционного искусства, позволившие студентам получить представление о развитии культуры Востока с древнейших времен по наши дни. Отдельное внимание экскурсовод уделил недавно открывшейся выставке «Вспоминая социалистический реализм. Азербайджан. Станковая скульптура 1940-х—1950-х годов», где представлены специально отреставрированные к выставке работы известных азербайджанских скульпторов, а также выставке «География украшений Афганистана и Пакистана», демонстрирующей «удивительное богатство и разнообразие культуры многочисленных народностей Афганистана и Пакистана». Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Музеем Востока и с нетерпением ждем новых совестных мероприятий!