125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА МГУ и Чанчуньский университет подписали соглашение о сотрудничестве и рабочую программу

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА МГУ и Чанчуньский университет подписали соглашение о сотрудничестве и рабочую программу

ИСАА МГУ и Чанчуньский университет подписали соглашение о сотрудничестве и рабочую программу

ИСАА МГУ подписал соглашение о сотрудничестве и рабочую программу с Чанчуньским университетом (КНР).

За свою почти 80-летнюю историю, этот китайский университет добился больших успехов во всех сферах деятельности.

Чанчуньский университет 4 раза подряд вошел в число 300 лучших национальных университетов по результатам конкурса по подготовке инновационных кадров и развитию науки, проводимого Китайской ассоциацией высшего образования.

Университет имеет множество академических связей с Россией.
Например, при содействии университета была учреждена «Учебная база для обучения в России» и основан «Российско-китайский культурно-образовательный центр имени Сергея Есенина» — первое учреждение в Азии, которое проводит специализированные исследования творчества и жизни великого русского поэта. Такие проекты позволят стимулировать распространение культурных традиций России среди подрастающего поколения Китая, а также укрепить связь среди молодежи двух стран.

ИСАА и Чанчуньский университет, в свою очередь, договорились о студенческих стажировках, летних школах и совместных научных конференциях. Обе стороны выразили надежду на долгое и продуктивное сотрудничество.