125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА МГУ встречает новых студентов по обмену

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА МГУ встречает новых студентов по обмену

ИСАА МГУ встречает новых студентов по обмену

Одним из развивающихся направлений международного сотрудничества ИСАА МГУ является реализация программ международной академической мобильности. Первыми студентами, которые приехали в рамках программы обмена в этом учебном году в ИСАА МГУ стали 13 студентов из Гилянского университета (Исламская Республика Иран). В течение семестра студенты будут проходить обучение русскому языку, а также посещать курсы по теории перевода, специально разработанные кафедрой иранской филологии.
Вместе с тем с прошлого учебного года продолжают своё обучение в ИСАА МГУ студент Национального университета Тайваня и студентка Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан). В ближайшее время ожидается приезд группы студентов из Анкарского университета (Турция), Тегеранского университета (Иран), Чжэцзянского университета (КНР) и аспирантов из Пекинского и Шанхайского университетов (КНР).
Необходимо отметить, что в МГУ проходит серия адаптационных мероприятий для иностранных студентов. С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://studentin.msu.ru/events.
Мы с нетерпением ожидаем приезда иностранных студентов и надеемся, что пребывание в ИСАА МГУ подарит им множество ярких и запоминающихся впечатлений!