• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Конкурсы   /  ИСАА МГУ выступил одним из инициаторов проведения конкурса «Золотой дракон» по китайскому языку для средних школ

Конкурс прошел 18 марта 2023 г. на базе школы № 1517 и Центра языков стран Европы и Азии Центра педагогического мастерства (ЦПМ) — это партнёры ИСАА МГУ и часть большого проекта «ИСАА – школам».

Китайский язык – сегодня самый популярный восточный язык в средних школах и сотни абитуриентов поступают с китайским языком в университеты. А поэтому важно, чтобы такое преподавание было не простым развлечением, а соответствовало самым современным стандартам, а поступивших не надо было бы переучивать заново.

Только в этом году ИСАА МГУ стимулировал введение в средних школах преподавание ряда новых азиатских и африканских языков, поддержал новые методики преподавания китайского языка – очень надеемся, что к нам придут мотивированные и увлечённые абитуриенты.