125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Конференция «К 65-летию кафедры истории стран ДВ и ЮВА. Академик А.А. Губер и его ученики: вклад в отечественное востоковедение»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Конференция «К 65-летию кафедры истории стран ДВ и ЮВА. Академик А.А. Губер и его ученики: вклад в отечественное востоковедение»

Конференция «К 65-летию кафедры истории стран ДВ и ЮВА. Академик А.А. Губер и его ученики: вклад в отечественное востоковедение»

12 мая 2021 года в Музее истории востоковедения Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась конференция «К 65-летию кафедры истории стран ДВ и ЮВА. Академик А.А. Губер и его ученики: вклад в отечественное востоковедение».

Конференция была приурочена к 65-летие кафедры и обобщала опыт научной и педагогической деятельности коллектива подразделения в изучении истории стран ДВ и ЮВА и подготовке кадров по данному направлению.

В конференции приняли участие ныне работающие на кафедре сотрудники, преподаватели с других кафедр института, кафедральные аспиранты, а также известные ученые-выпускники. Проникновенный иллюстрированный рассказ о деятельности основателя кафедры, академика А.А Губера, и о наиболее выдающихся преподавателях кафедры вызвал живой интерес студенческой аудитории.

Студенты смогли лучше познакомиться со своими преподавателями, а также узнать о научно-педагогической деятельности и человеческих качествах тех ученых и педагогах, которых они не имели возможности увидеть воочию, но благодаря научному наследию которых молодое поколение востоковедов постигает историю изучаемых стран.