125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Магистрантка ИСАА МГУ — золотой медалист Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Магистрантка ИСАА МГУ — золотой медалист Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Магистрантка ИСАА МГУ — золотой медалист Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

На V Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал» магистрантка ИСАА МГУ Ю.В. Труфанова завоевала золотую медаль в номинации «Востоковедение: китаеведение».

27 июня состоялось награждение победителей V Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», одного из проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Соорганизаторами стали Дальневосточный Федеральный университет в сотрудничестве еще с тремя десятками ВУЗов России, включая МГУ имени М.В. Ломоносова. В юбилейном сезоне приняли участие более 181 000 студентов. В этом сезоне в «Я — профи» участвовали представители 37 стран (Германия, Греция, Латвия, Литва, Китай, Монголия, а также страны СНГ, Африки и Южной Америки).

Впервые за 5 сезонов в топ-10 по числу дипломантов вошло и направление «Востоковедение». Несмотря на большое число конкурентов, золото на олимпиаде в номинации «Востоковедение: китаеведение» взяла студентка 2 года магистратуры ИСАА МГУ Юлия Витальевна Труфанова.
От всей души поздравляем Юлию, теперь уже выпускницу магистратуры ИСАА МГУ, а также ее педагогов, с этим достижением! Пусть учеба в ИСАА МГУ и эта победа послужат надежной ступенькой в ее карьере востоковеда!

Приглашаем наших студентов участвовать и в следующих сезонах олимпиады! Победители олимпиады получают не только ценные призы, но и возможность трудоустройства в крупных компаниях России.
Подробнее о конкурсе: https://vk.com/olimpiprofi

На фото: награждение магистрантки ИСАА Ю.В. Труфановой золотой медалью V Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в номинации «Востоковедние: китаеведение».

Материал подготовила:
отв. за внеучебную работу ИСАА с.н.с. Е.А. Бакланова