125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Международный семинар Общества «Нусантара», посвященный 65-летию ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Международный семинар Общества «Нусантара», посвященный 65-летию ИСАА МГУ

Международный семинар Общества «Нусантара», посвященный 65-летию ИСАА МГУ

6-7 апреля 2021 года Общество «Нусантара» проведет Международный онлайн-семинар с участием отечественных и зарубежных специалистов по странам малайского мира. Большая часть членов Общества является выпускниками,  сотрудниками и добрыми друзьями Института стран Азии и Африки МГУ, и потому Международный семинар состоится в честь 65-летия ИСАА МГУ. В соответствии с академическими традициями Общества, семинар будет носить междисциплинарный характер. В рамках семинара проведут работу тематические секции по проблемам языков, литературы и фольклора, истории, политического и социально-экономического развития стран региона (Индонезии, Малайзии, Филиппин, Сингапура).

Наряду с сотрудниками ИСАА, на семинаре выступят коллеги из отечественных центров изучения ЮВА (Института востоковедения РАН, Центра АСЕАН МГИМО, Санкт-Петербургского университета и других институтов), а также зарубежные ученые из Австралии, Индонезии, Малайзии, Филиппин.

Мы приглашаем присоединиться к семинару в качестве слушателей и участников дискуссии студентов, аспирантов и сотрудников российских центров изучения малайского мира, а также коллег и студентов из университетов за рубежом. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/f87dhoVM1p6qKhwBA

Рабочий язык всех заседаний семинара — английский.

Программа доступна на сайте ИСАА МГУ (скачать pdf)