• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Осеннее заседание Президиума Федерального учебно-методического объединения 58.00.00

8 октября 2018 г. в соответствии с решением 1-ой сессии ФУМО по востоковедению и африканистике  (февраль 2018 г., Санкт-Петербург) на базе ИСАА МГУ состоялось проведение осеннего заседания Президиума ФУМО 58.00.00 (Федеральное учебно-методическое объединение). Среди тем обсуждения – развитие востоковедного образования в условиях нового этапа развития системы высшего образования в России, активизации контактов со странами афро-азиатского региона, проект Федерального государственного образовательного стандарта по востоковедению и африканистике (поколение 3++), алгоритмы разработки основных примерных образовательных программ под соответствующий образовательный стандарт, другие вопросы развития учебно-методической базы закрепленных за нашим объединением направлений подготовки. В заседании приняли участие Председатель ФУМО по востоковедению и африканистике директор Государственного Эрмитажа акад. М.Б. Пиотровский, зам. председателя ФУМО по востоковедению и африканистике директор ИСАА МГУ проф. И.И. Абылгазиев,  директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ А.И. Рожков, проректор МГУ по учебно-методической работе и дополнительному образованию К.В. Миньяр-Белоручев, проректор СПбГУ М.Ю.   Лаврикова, директор Института философии РАН акад. А.В. Смирнов, а также другие авторитетные представители университетов России и вузовского востоковедения.