• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Парламентские слушания «О путях реализации стратегической задачи по увеличению количества иностранных граждан»

12 февраля 2020 года в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания «О путях реализации стратегической задачи по увеличению количества иностранных граждан, в том числе соотечественников, обучающихся в российских образовательных организациях высшего образования за счет бюджета Российской Федерации».

Целью слушаний явилась выработка предложений исходя из п.5 «б» Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

От Института стран Азии и Африки на слушаниях присутствовали сотрудники кафедры ЮНЕСКО — зам.директора ИСАА МГУ по международным делам, зав.кафедрой ЮНЕСКО ИСАА МГУ — Солодовник Д.М. и ст. преподаватель Лозинский Н.Н. Выступление Диляры Медехатовны было посвящено организации учебного процесса в ИСАА МГУ иностранных учащихся, в том числе из стран СНГ, механизмам увеличения количества иностранных учащихся, в частности, через расширение деятельности кафедры ЮНЕСКО, ее специальной программы для иностранных учащихся — «Восток, Россия: компаративные исследования», превращение ее в общеинститутскую программу по мере увеличения количества желающих пройти обучение.