
Представители ИСАА МГУ на открытии выставки к 75-летию установления дипотношений между Россией и Вьетнамом
11 февраля 2025 года в Атриуме 1-го корпуса МИД состоялось открытие фотовыставки архивных документов, посвященной 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. По приглашению МИД церемонию открытия посетили представители ИСАА МГУ – директор Института Алексей Маслов и доцент Максим Сюннерберг.
С приветственным словом выступили Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров и Посол СРВ в РФ Данг Минь Кхой. Было подчеркнуто, что 2025 год насыщен важными для обеих стран юбилейными датами: 75-летие установления дипломатических отношений, 80-летие победы Советского Союза в Великой отечественной войне, 80-летие создания Демократической Республики Вьетнам, 50 лет полного освобождения Южного Вьетнама, 135 лет со дня рождения Хо Ши Мина и ряда других. В связи с этим в этом году намечается проведение различных двусторонних мероприятий, а также могут состояться визиты на высшем уровне.
Безусловно, не пройдут эти события незамеченными и в научно-образовательной среде. Студенты-вьетнамисты ИСАА будут иметь возможность в разных форматах познакомиться с событиями, юбилеи которых приходятся на этот год.