/  Новости   /  Кафедра китайской филологии   /  Представители ИСАА МГУ на торжественном закрытии Всероссийского конкурса китайского языка «Золотой Дракон»

Начиная с 2022 года, Центр языков стран Европы и Азии Школы ЦПМ совместно с ГБОУ «Школа № 1517» при поддержке отдела по делам образования посольства КНР в РФ, Союза китайских предпринимателей в России, ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, Общества Российско-Китайской Дружбы, Бизнес-парка Гринвуд, Издательского дома ВКН и Издательства «Шанс» проводят Всероссийский конкурс китайского языка «Золотой Дракон» для учеников 6-10 классов.

Конкурс включает в себя следующие состязательные этапы:

• аудирование,
  • чтение,
  • нормативная грамматика,
  • межкультурное лингвострановедение России и Китая,
  • ток-шоу.

Целью проведения Конкурса является: выявление у школьников умений и навыков в области изучения китайского языка путунхуа и интереса к филологическим исследованиям, научно-исследовательской деятельности.

Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров Конкурса этого года прошло 6 апреля 2024 года в Бизнес-парке «Гринвуд». Все участники получили сертификаты конкурса, а призёры и победители — памятные призы.

ИСАА МГУ представляли заместитель директора по развитию Бельченко А.С., заведующий кафедрой китайской филологии Барабошкин К. Е. и старший научный сотрудник кафедры китайский филологии Сергеева А.А. От нашего Института был вручен особый приз – подарочная фотокнига с уникальными фотографиями Китая второй половины XX века.

По окончании церемонии участников и гостей ждал торжественный банкет на минус-первом этаже Бизнес-парка.